Понедельник, 29.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

l sport

Radio EvropaPlus -> Клик
Radio Record-> Клик
Любишь ли ты спорт?
Всего ответов: 23



Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Особенности тренировки спины
22:10
Особенности тренировки спины
Особенности тренировки спины

Если вы занимаетесь по сплиту, то спину можно тренировать в один день с трицепсами, ногами, бицепсами или плечами. Людям, рабочая деятельность которых связана с тяжелым физическим трудом рекомендуется выполнять не более трех-четырех сетов за одну тренировку. Если вы не испытываете посвседневную нагрузку на спину, то за одну тренировку нужно выполнять 6-8 сетов (сумма сетов всех упражнений) на спину.

Упражнения на мышцы спины являются одними из самых травмоопасных, наиболее часто инвалидизация в бодибилдинге связана с позвоночником: остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, спондилолистез, ущемление корешков спинно-мозговых нервов и так далее. Все эти заболевания связаны с нерациональным тренингом и чрезмерными нагрузками на позвоночный столб. Если вы недавно приступили к занятиям по бодибилдингу, то на начальных этапах используйте небольшие веса, даже если вы чувствуете, что можете поднять гораздо больше. Чтобы подвергать спину высоким нагрузкам, предварительно нужно укрепить мышечно-связочный аппарат, который будет защищать позвоночник от повреждения.
Обычно, достаточно 2-3 упражнений на спину, чтобы добиться хороших результатов. Для увеличения рельефа и мышечной массы выполняйте по 10-15 повторений. При занятиях для развития силы уменьшите количество повторов до 5-7.

Упражнения на спину :
- Подтягивания (базовое)
- Тяга простым и обратным хватом (базовое)
- Тяга гантелей в наклоне (базовое)
- Тяга Т-грифа (базовое)
- Становая тяга (базовое)
- Горизонтальная тяга в блочном тренажере (базовое)
- Вертикальная тяга обратным хватом (формирующее)
- Вертикальная тяга широким хватом (формирующее)
- Пуловер в блочном тренажере стоя (изолирующее)

Просмотров: 546 | Добавил: LoveSport | Теги: мышцы, спорт, спина, Качалка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
♥ sport © 2024
Хостинг от uCoz